SiteHeart
faq-image

Вопросы на сайте

«На Ваши вопросы в течении 4-5-ти дней ответят юристы Компании, ответственное лицо по переписке старший юрист Кристина Моисеенко. Для полного исчерпывающего ответа просим задавать вопросы в полной исчерпывающей форме либо оставлять контактные телефоны для каких-либо уточнений.»

Задать вопрос

здравствуйте, подскажите пожалуйста, живем с супругой в разных городах, собираюсь подать на развод, обязательно ли мне подавать его по месту жительства супруги?( брак регистрировали по месту жительства супруги)

 Здравствуйте Чекист. Прежде чем обращаться в суд Вам необходимо написать заявление в орган зарегистрировавший Ваш брак, только после получения справки о возникших разногласиях при проведении процедуры расторжения брака из органов зарегистрировавших брак,  Вы можете обратиться в суд. Обращаться в суд можно как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства супруги.

Здравствуйте!Распространяется ли действие лицензии, выданной на устройство инженерных сетей и систем, включающее капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе: сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения для выполнения работ по установке металических опор уличного освещения?

Здравствуйте Руслан. Для того что бы устанавливать  металлические конструкции необходимо, чтобы в приложении Вашей лицензии был указан следующий подвид деятельности «монтаж металлических конструкций».

Как можно добавить еще виды лицензируемых работ, в действующую лицензию Ш категории?

Здравствуйте, Анастасия. Для добавления в приложение уже имеющейся лицензии новых подвидов деятельности, Вам необходимо пройти туже процедуру что и получение самой лицензии. Наша компания может оказать юридическую услугу в расширении (добавление подвидов деятельности) Вашей лицензии. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

здравствуйте. хотела задать вопрос. необходимо ли получить лицензию при открытии курсов по обучению программе Хаспис в кулинарии и куда для этого надо обратиться?

Здравствуйте Гульсим. Указанный Вами вид деятельности не подлежит лицензированию, так как в  статье 11 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года № 214-III «О лицензировании» указан полный список сфер деятельности подлежащих обязательному лицензированию.

Здравствуйте. В каком документе регламентируются сроки плановой проверки ГАСК проектных организаций на соответствие лицензиара законодательству? Проверка была до нового года, документа о том, что мы ее прошли - не выдают. Замечания исправили, штраф уплатили...Инспектор вразумительного ответа не дает. Якобы не раньше. чем через пол года можно будет этот Акт получить. С уважением, Наталья

Здравствуйте Наталья. В соответствии со ст. 20 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года № 377-IV «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.12.2013 г.), срок проведения проверки устанавливается с учетом объема предстоящих работ, а также поставленных задач и не должен превышать тридцать рабочих дней. При необходимости проведения специальных исследований, испытаний, экспертиз, а также в связи со значительным объемом проверки срок проведения проверки может быть продлен только один раз руководителем органа контроля и надзора (либо лицом, его замещающим) на срок не более тридцати рабочих дней. Согласно ст. 29 указанного Закона «в случае нарушения прав и законных интересов проверяемых субъектов при осуществлении контроля и надзора проверяемый субъект вправе обжаловать действия (бездействие) соответствующего органа контроля и надзора и (или) должностного лица в вышестоящий государственный орган либо в суд в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан».

к текущему ремонту школ и детских садов с какой категорией лицензии допускается, если объект относится к сложному.

Здравствуйте Анюда. Если  Ваш объект считается сложным, то соответственно и компания должна иметь лицензию первого (повышенного) и второго (нормального) уровней ответственности.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , отец оставил по завещанию дом старшему сыну. Но по уговором матери он оформил дом на нее 2009 году. Теперь ей за восемьдесят лет, и она не переоформляет дом обратно на него. Она без ведома детей сейчас может продать дом, или дарственно оформить на других детей? Заранее спасибо.

Здравствуйте Раушан. Если дом официально оформлен на мать и она являеься единственным владельцем недвижимости является и не ограничена в правоспособности и дееспособности, она имеет полное право распоряжаться им по своему усмотрению (не уведомляя кого либо из родственников). Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте ! У меня такой вопрос: Проработал в компании более 9 месяцев, есть трудовой договор и небольшой оклад. Когда устраивался, сказали ,что твоя заработная плата будет складываться от рентабельности работы компании,что ты будешь получать в конверте наличными от сделанной работы. Вообщем я так и не получал своих процентов, а только выслушивал обещания. Эта черная зарплата должна была быть не официальной. Имеется на бумажном носителе бумага,о том какие проценты обещали. Вопрос: Могу ли

Здравствуйте Олег. Суть дела ясна, но к сожалению Вы не написали что именно Вы хотите (вопрос написан не до конца). Для получения более подробной консультации по интересующему вопросу Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте я бы хотела спросить как зарегистрировать международную ассоциацию? Какие документы нужный?

Здравствуйте Жемис. Наша компания может оказать юридическую услугу подготовке необходимых документов для регистрации международной ассоциации и осуществить юридическое сопровождение документов в соответствующих органах для регистрации международной ассоциации. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте! Нужна помощь в открытии ТОО и получении разрешения на Деятельность по производству геодезических и картографических работ, вроде геодезические работы сделали уведамительного характера, не требуется лицензия. если можете с этим помочь то сколько это будет стоить? и какие сроки? и сколько будет стоить тоже самое но уже с получением лицензии на изыскательскую деятельность по геодезии. Астана

 Здравствуйте Тимур. Наша компания уже более десяти лет оказывает юридические услуги в лицензировании различных сфер деятельности по всей республики. Для получения ответов на Ваш вопрос Вам необходимо обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные данные, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Поделиться в соц сетях