SiteHeart
faq-image

Вопросы на сайте

«На ваши вопросы в течении 5-7 дней ответят юристы Компании. Для полного исчерпывающего ответа просим задавать вопросы в полной исчерпывающей форме. »

Задать вопрос

Здравствуйте. В каком документе регламентируются сроки плановой проверки ГАСК проектных организаций на соответствие лицензиара законодательству? Проверка была до нового года, документа о том, что мы ее прошли - не выдают. Замечания исправили, штраф уплатили...Инспектор вразумительного ответа не дает. Якобы не раньше. чем через пол года можно будет этот Акт получить. С уважением, Наталья

Здравствуйте Наталья. В соответствии со ст. 20 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года № 377-IV «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.12.2013 г.), срок проведения проверки устанавливается с учетом объема предстоящих работ, а также поставленных задач и не должен превышать тридцать рабочих дней. При необходимости проведения специальных исследований, испытаний, экспертиз, а также в связи со значительным объемом проверки срок проведения проверки может быть продлен только один раз руководителем органа контроля и надзора (либо лицом, его замещающим) на срок не более тридцати рабочих дней. Согласно ст. 29 указанного Закона «в случае нарушения прав и законных интересов проверяемых субъектов при осуществлении контроля и надзора проверяемый субъект вправе обжаловать действия (бездействие) соответствующего органа контроля и надзора и (или) должностного лица в вышестоящий государственный орган либо в суд в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан».

к текущему ремонту школ и детских садов с какой категорией лицензии допускается, если объект относится к сложному.

Здравствуйте Анюда. Если  Ваш объект считается сложным, то соответственно и компания должна иметь лицензию первого (повышенного) и второго (нормального) уровней ответственности.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , отец оставил по завещанию дом старшему сыну. Но по уговором матери он оформил дом на нее 2009 году. Теперь ей за восемьдесят лет, и она не переоформляет дом обратно на него. Она без ведома детей сейчас может продать дом, или дарственно оформить на других детей? Заранее спасибо.

Здравствуйте Раушан. Если дом официально оформлен на мать и она являеься единственным владельцем недвижимости является и не ограничена в правоспособности и дееспособности, она имеет полное право распоряжаться им по своему усмотрению (не уведомляя кого либо из родственников). Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте ! У меня такой вопрос: Проработал в компании более 9 месяцев, есть трудовой договор и небольшой оклад. Когда устраивался, сказали ,что твоя заработная плата будет складываться от рентабельности работы компании,что ты будешь получать в конверте наличными от сделанной работы. Вообщем я так и не получал своих процентов, а только выслушивал обещания. Эта черная зарплата должна была быть не официальной. Имеется на бумажном носителе бумага,о том какие проценты обещали. Вопрос: Могу ли

Здравствуйте Олег. Суть дела ясна, но к сожалению Вы не написали что именно Вы хотите (вопрос написан не до конца). Для получения более подробной консультации по интересующему вопросу Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте я бы хотела спросить как зарегистрировать международную ассоциацию? Какие документы нужный?

Здравствуйте Жемис. Наша компания может оказать юридическую услугу подготовке необходимых документов для регистрации международной ассоциации и осуществить юридическое сопровождение документов в соответствующих органах для регистрации международной ассоциации. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте! Нужна помощь в открытии ТОО и получении разрешения на Деятельность по производству геодезических и картографических работ, вроде геодезические работы сделали уведамительного характера, не требуется лицензия. если можете с этим помочь то сколько это будет стоить? и какие сроки? и сколько будет стоить тоже самое но уже с получением лицензии на изыскательскую деятельность по геодезии. Астана

 Здравствуйте Тимур. Наша компания уже более десяти лет оказывает юридические услуги в лицензировании различных сфер деятельности по всей республики. Для получения ответов на Ваш вопрос Вам необходимо обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные данные, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

как и где сделать лицензию на народного цылителя

Здравствуйте Анатолий. В настоящее время в сфере здравоохранения вида деятельности как «народный целитель» нет, и лицензия на такой вид деятельности не выдается. В п.1. ст.26  Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года № 214-III «О лицензировании» перечислен полный перечень видов деятельности в сфере здравоохранения, которые подлежат лицензированию. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

добрый день. Судились с налоговым комитетом выиграли 2 суда по поводу 100 метровки. Стоит ли дальше судится ? Можно ли требовать лицензию? Когда отменят 100 метровку?

Здравствуйте Серик. Не ясна суть вопроса. Если Вы судились с налоговым комитетом и выиграли дело, зачем же Вам дальше судиться при положительном результате в Вашу пользу??? Если в судебном постановлении указано что Вы соответствуете требуемым нормам законодательства для получения лицензии, то Вы можете подавать документы в соответсвующий государственный орган с приложением всех необходимых документов, для получения интересующей Вас лицензии. Когда отменят 100 метровку мы сказать не можем, это не в нашей компетенции. Наша компания может оказать юридическую услугу в получении интересующей Вас лицензии. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

нужна-ли лицензия для обработки участка гербицидами по договору госзакупок.

Здравствуйте Данияр. У казанное Вами химическое вещество «гербицид» относится к пестицидам. Согласно п.2. ст.14 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года № 214-III «О лицензировании» производство (формуляция) пестицидов (ядохимикатов), реализация пестицидов (ядохимикатов), применение пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами подлежит обязательному лицензированию.

Мы участвуем в конкурсе по гос закупкам, в технической спецификации указана помимо СМР поставка и монтаж гос. флага, гос герба (гос символика), данный вид деятельности лицензируется но на изготовление данных атрибутов. Вопрос: мы ген подрядчики и нужно ли нам включать поставщика атрибутов официально как субподрядчика в тендерную документацию.

Здравствуйте, Александр. Если Вы собираетесь привлекать постороннее юридическое лицо для осуществление одного из вид деятельности указанной в тендерной документации на которую Вы подаете заявку участия в государственных закупках, то вы обязаны указывать данное юридическое лицо как субподрядчика, с приложением всех  соответствующих документов.

Поделиться в соц сетях