SiteHeart
faq-image

Вопросы на сайте

«На Ваши вопросы в течении 4-5-ти дней ответят юристы Компании, ответственное лицо по переписке старший юрист Кристина Моисеенко. Для полного исчерпывающего ответа просим задавать вопросы в полной исчерпывающей форме либо оставлять контактные телефоны для каких-либо уточнений.»

Задать вопрос

Хочу купить или взять в аренду тяжёлую строительную технику . Нужно ли получать лицензию на её эксплуатацию? Ввозить буду из-за рубежа , нужно ли получать её сертификацию?

Здравствуйте, Елена. Для эксплуатации строительной техники лицензия не нужна. Государственная лицензия выдается на осуществление строительно-монтажных работ. Также Вам необходимо получить сертификат соответствия на оборудование.

: Добрый день! В браке 30 лет, имеем двух совершеннолетних детей. Брак исчерпал себя, жить совместно нет возможности. Вопрос: Как будет делиться совместно нажитое имущество при разводе? Имеем две квартиры - одна приватизирована на 4-ых членов семьи(досталась от моих родителей), вторая куплена в браке, но оформлена на мужа. В данной квартире прописаны все члены семьи- 4-ро человек. Имеем машину, машина была подарена мне на юбилей, но дарственную не делали, просто оформлена на мое имя. Спасибо!

Добрый день, отвечая на Ваш вопрос, необходимо отметить, что общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Доли супругов в имуществе на праве общей совместной собственности признаются равными. Подаренное имущество, если она было подарено непосредственно одному супругу, делению не подлежит.

Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Дело в том, что я в браке с мужем год. Хочу развестись. От совместного брака есть маленький ребенок ( 5 месяцев). Муж говорит, что все сделает, что бы ребенок остался с ним. Что мне делать? И с кем оставят ребенка?

Здравствуйте, Дана. Отвечая на Ваш вопрос, необходимо отметить, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) Суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса о браке и семье равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Следует иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие специалисты всех уровней и в каком количестве должны быть в штате строительной компании 2 категории, для того что бы начать работать.

Здравствуйте, Надежда. Дать точный ответ на Ваш вопрос не предоставляется возможным, т.к. из письма не ясно какие именно подвиды деятельности Вы планируете осуществлять. Так же сообщаем, что при первичном получении лицензии, Вам присвоят только 3 категорию лицензии. Для получения более подробной информации, просим Вас обратиться к нам в офис. . Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.2, тел: 392-43-08, 392-43-09, 392-43-06, 8-701-557-44-27, 8-777-828-22-25.

Здравствуйте, скажите пожалуйста кому выдается лицензия фармацевтической деятельности на ТОО или на работника которого я нанял как заведующего, имеющий высшее фармацевтическое образование и стаж.

Здравствуйте, Ержан. Лицензия выдается на имя заявителя. Если при подачи документов заявителем (лицензиатом) выступал юридическое лицо (ТОО), то на юридическое лицо и выдается лицензия, если же заявитель физическое лицо, соответственно и лицензия выдается на имя физического лица.

Здравствуйте. хочу развестись с мужем.женаты 1 год и 7 месяцев.есть 1 общий ребенок(11 месяцев).он не против развода.общего имущества нет. С чего начинать? и что надо делать чтобы алименты платил?и сколько времени займет процесс развода?

Здравствуйте, Нургуль. Вам необходимо подать заявление о расторжении брака в суд, с указанием выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В соответствии со  139 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Вместе с тем, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Следует иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

я купил магазин действующий с товаром,с лицензией по продаже алкоголя, как теперь переоформить лицензию и что надо делать

Здравствуйте, Нуржан. В соответствии со ст.33 Закона Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях», имеющаяся у Вас лицензия подлежит переоформлению. Для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии направляются следующие документы: 1) заявление, 2) документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора; 3) копии документов, содержащих информацию об изменениях, послуживших основанием для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии;  4) иные документы, представление которых предусмотрено законами Республики Казахстан.  Заявление о переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии в случаях, должно быть подано в течение тридцати календарных дней с момента возникновения изменений, послуживших основанием для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии. Наша компания может оказать услуги в переоформлении имеющейся у Вас лицензии. Для оказания услуг нам необходимо  уточнить некоторые нюансы. Просим Вас обратиться к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.2, тел: 392-43-08, 392-43-09, 392-43-06, 8-701-557-44-27, 8-777-828-22-25.

добрый вечер, мы с мужем хотим подать на развод, но ребенка(2 года) он мне не отдает. договорились решить суд. он в этом деле подкован, а я нечего не знаю. скажите как мне правильно подготовиться, что бы ребенок остался со мной.

Здравствуйте, Ляззат.  Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Следует иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

добрый вечер, мы с мужем хотим подать на развод, но ребенка(2 года) он мне не отдает. договорились решить суд. он в этом деле подкован, а я нечего не знаю. скажите как мне правильно подготовиться, что бы ребенок остался со мной.

Здравствуйте, Ляззат.  Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Следует иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

Добрый день! Имеется точка по продаже разливного пива, лицензия на алкоголь есть. Сейчас хотим открыть интернет магазин и осуществлять доставку по городу Алматы. Подскажите пожалуйста на сколько это законно/незаконно. Разрешена ли доставка пива? Спасибо!

Здравствуйте, Виталий. Действующим законодательством РК, установлены следующие ограничения по реализации алкогольной продукции: - алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года; - алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе:  с 23 до 8 часов следующего дня; с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня; - в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан. Таким образом, исходя из вышеизложенного, открытие интернет магазина по реализации алкогольной продукции, при соблюдении выше обозначенных правил, не противоречит действующему законодательству РК. Наша компания может оказать услуги в получении интересующей Вас лицензии. Для оказания услуг нам необходимо  уточнить некоторые нюансы. Просим Вас обратиться к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.2, тел: 392-43-08, 392-43-09, 392-43-06, 8-701-557-44-27, 8-777-828-22-25.

Поделиться в соц сетях