SiteHeart
faq-image

Вопросы на сайте

«На ваши вопросы в течении 5-7 дней ответят юристы Компании. Для полного исчерпывающего ответа просим задавать вопросы в полной исчерпывающей форме. »

Задать вопрос

Здравствуйте, я родился и жил в Казахстане, потом получил Российское гражданство и решил вернуться обратно на родину, получил вид на жительство в Казахстане. Вопрос: обязан ли я официально трудоустраиваться? могут ли меня депортировать в Россию? Или у меня точно такие же равные права, как и у граждан Казахстана?

Здравствуйте, Юрий. Имея вид на жительство Вы несете равные права и обязанности  с гражданами Республики Казахстан.  

Доброе время суток! У меня есть такой вопрос, есть ли возможность электронно зарегистрировать "журнал"? Есть ли возможность сделать это посредством портала правительства?.

Здравствуйте Назгуль. На данный момент услуги электронной регистрации журнала, отсутствует. На портале электронного правительства Вы можете зарегистрировать только ИП и ТОО. Наша компания может оказать юридическую услугу по регистрации периодического печатного издания (журнала). Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие виды лицензии необходимо иметь бухгалтеру, для работы в Акционерном обществе в должности главного бухгалтера.

Здравствуйте Алексей. Лицензии на осуществление такой деятельности как ведение бухгалтерии нет. Возможно Вас интересует бухгалтерские сертификаты  САР, SIPA? Определенного ответа по интересующему Вас вопросу нет, т.к. каждая компания определяет свои критерии к подбору кадров, в том числе наличие или отсутствие каких либо сертификатов.

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие виды лицензии необходимо иметь бухгалтеру, для работы в Акционерном обществе в должности главного бухгалтера.

Здравствуйте Алексей. Лицензии на осуществление такой деятельности как ведение бухгалтерии нет. Возможно Вас интересует бухгалтерские сертификаты  САР, SIPA? Определенного ответа по интересующему Вас вопросу нет, т.к. каждая компания определяет свои критерии к подбору кадров, в том числе наличие или отсутствие каких либо сертификатов.

Можем ли мы по лицензии 3 категории выполнять проетные работы строительства площадок берения скважин и вахтового городка.

Здравствуйте, Ануарбек. Если уровень ответственности на выполнения указанных работ соответствует уровню ответственности, имеющемуся у Вас, то вы можете осуществлять данные работы.

Сколько стоит составление договора о совместной деятельности на строительство жилого дома в вашей компании, между собственником земельного участка и застройщиком?

Здравствуйте Еркеулан. Наша компания может оказать услугу по разработке интересующего Вас договора. Стоимость наших услуг в разработке документов устанавливается индивидуально (в зависимости от сложности договора). Для получения более подробной информации и юридической помощи в составлении договора, Вы можете обратиться в наш офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ»

Добрый день! Работаю как ИП, имеется цех по производству пластиковых окон из ПВХ. Прочитал ст.33 закона РК о лицензировании, также Постановление Правительства РК от 05.02.13 № 89. Вопрос: 1. Попадает ли моя деятельность под СМР, указанные в этом постановлении? Если да, объясните как получить лицензию (кто уполномоченный орган)? 2. объясните как получить сертификат на производство окон (перечень документов/ уполномоченный орган выдающий сертификат)? Спасибо!

Здравствуйте Тимур. В настоящее время согласно ст.33 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года № 214-III «О лицензировании» указанный Вами вид деятельности не попадает под обязательное лицензирование деятельности. На территории Республики Казахстан выдаются различные сертификаты: Сертификат качества, Сертификат товаропроизводителя, Сертификат СТ-KZ и т.д. Для получения данных сертификатов необходимы различные документы. Для получения более подробной информации и юридической помощи в оформлении сертификатов, Вы можете обратиться в наш офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте! хотел еще раз задать вам вопрос на который не дождался ответа у меня вопрос такого характера мой директор Волейбольного клуба может ли работать по совмещению тренером волейбольного клуба если да по на какой закон вы ссылаетесь, за ранее спасибо!

Здравствуйте Асет. Директор Волейбольного клуба может быть по совместительству и тренером, но не на полный рабочий день, например 2-3 часа в неделю (согласно Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251-III (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.07.2013 г.)).

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать официально в другом месте , если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком?

Здравствуйте Катя. Законом не запрещено заниматься каким либо видом деятельности (в том числе работать официально) во время нахождения в отпуску по уходу за ребенком. Запрещено работать официально в другом месте, только государственным служащим.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Последствиями признания завещания недействительным будут: восстановление юридической силы ранее совершенного завещания. (На какой нормативно - правовой акт ссылаться?)

  Здравствуйте Инна. Только суд может решить признать недействительным завещание и так же только он принимает решение к чему (к какому документу) вернуться и признать его действительным.

Поделиться в соц сетях