SiteHeart
faq-image

Вопросы на сайте

«На ваши вопросы в течении 5-7 дней ответят юристы Компании. Для полного исчерпывающего ответа просим задавать вопросы в полной исчерпывающей форме. »

Задать вопрос

87787770007 как получить лицензи на букмекерскую и на бинго.

Здравствуйте, Султан. Для  получения лицензии в сфере игорного бизнеса (деятельность букмекерской конторы) и в сфере обслуживания физических и юридических лиц (деятельность по организации и проведению лотерей), необходимо соответствовать всем квалификационным требованиям. Наша компания может оказать юридические услуги в получении государственной лицензии на организацию и проведение лотереи и лицензии на деятельность букмекерской конторы. Для получения более подробной информации о наших услугах и их стоимости Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте.В период с 01.04.2011-30.06.2011 я сотрудничалf с ТОО "Г", регистрация которого признана судом в 2014 г. недействительной. На основании вступившего в законную силу решения суда и НК мне в октябре 2014 г. мне был начислен налог на добавленную стоимость и пеня с 2011 года . Подпадаю ли я под налоговую амнистию? Ведь деятельность с данн

Здравствуйте, Карина. Согласно Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» исковой давностью по налоговому обязательству и требованию признается период времени, в течение которого «налоговый орган вправе начислить или пересмотреть исчисленную, начисленную сумму налогов и других обязательных платежей в бюджет;налогоплательщик (налоговый агент) обязан представить налоговую отчетность, вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность, отозвать налоговую отчетность; налогоплательщик (налоговый агент) вправе потребовать зачет и (или) возврат налогов и других обязательных платежей в бюджет, пеней; налоговый орган обязан провести зачет и (или) возврат налогов и других обязательных платежей в бюджет, пеней.». Срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию составляет пять лет. Согласно п.4 ст.46 Налогового Кодекса Республики Казахстан «Начисление или пересмотр исчисленной суммы налогов и других обязательных платежей в бюджет по операциям с налогоплательщиком, признанным лжепредприятием, или по действию (действиям) по выписке счета-фактуры, совершенному (совершенным) с субъектом частного предпринимательства без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров, производится налоговым органом в пределах срока исковой давности по налоговому обязательству и требованию после вступления в законную силу приговора или постановления суда.». Во избежание неприятностей с налоговыми органами по вопросам выплат  различных налогов, Вам необходимо получить полную, обширную консультацию (имеются не мало нюансов  в налоговом праве). Просим Вас подойти к нам в офис, мы предоставим детальную консультацию по указанным вопросам. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте! Вопрос такого характера - занял знакомому крупную сумму денег. Имеется его расписка, что вернет все в полном объеме. Некоторое время он отдавал маленькими суммами, затем перестал. Сейчас узнал, что он уехал на пмж в Россию, адрес не известен. Что мне делать? Имеет ли расписка исковую давность? (слышал, что через 3 года после последнего возврата мне части денег я не смогу у него вообще ничего истребовать).Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дмитрий. В соответствии с нормами гражданско-процессуального законодательства при подачи иска в суд о истребовании задолженности, необходимо указывать полные данные ответчика, в том числе и его адрес проживания. После того как Вы уточните адрес проживания должника, Вы можете подать иск в суд по месту его нахождения с соблюдением сроков исковой давности.

Здраствуйте, хочу подать на развод, за 5 лет супружества имеем 2 квартиры ( они в ипотеке), машину. У нас 2-е детей 4 и 2 года, сейчас беременна на 8 месяце. Причина рукоприкладство и измена. Муж военный дома бывает редко, дети со мной он ими не занимается. После развода хочу чтоб дети и одна квартира остались при мне. Какие у меня шансы и что делать??? Спосибо за ответ.

Здравствуйте, Евгения. В случаях наличия у супругов общих несовершеннолетних детей и совместно нажитого имущества, дело о разводе рассматривается в судебном порядке. Суд учитывает все обстоятельства при принятии решения о разделе имущества и о том с кем останутся дети. Так суд может принять решение в Вашу пользу. Для получения более подробной консультации по указанному вопросу Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Мои отец умер 16.03.1999 года. И мы наследники не оформляли дом который остался от отца. У меня был младший брат который умер 2013 году. И его жена оформила дом сначала на моего брата, а патом на их же детей. И мы остальные наследники остались на улице. Она дала иск в суд якобы мои младший брат законный наследник который принял наследство фактический по закону 1926 года Казахского АКСР. А мы остальные наследники не унаследовали наследство. Я уже проиграл два раза в суде. Что делать помогите.

Здравствуйте, Абнаги. Наша компания может оказать юридическую помощь по Вашему делу. Для уточнения всех нюансов по указанному запросу Вам необходимо представить все имеющиеся документы по делу. Для получения подробной консультации по указанному вопросу Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Нужна ли лицензия, чтобы открыть курс английского языка?

Здравствуйте, Динара. Указанный Вами вид деятельности не лицензируется. Лицензия на занятие образовательной деятельностью, выдаеться на следующие подвиды деятельности: духовные образовательные программы, образовательные учебные программы начального образования, образовательные учебные программы общего среднего образования, образовательные учебные программы основного среднего образования, профессиональные учебные программы высшего образования, профессиональные учебные программы послевузовского образования, профессиональные учебные программы технического и профессионального образования, профессиональные учебные программы послесреднего образования. Для получения более подробной информации по указанному вопросу Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Нужна ли лицензия, чтобы открыть курс английского языка?

Здравствуйте, Динара. Указанный Вами вид деятельности не лицензируется. Лицензия на занятие образовательной деятельностью, выдаеться на следующие подвиды деятельности: духовные образовательные программы, образовательные учебные программы начального образования, образовательные учебные программы общего среднего образования, образовательные учебные программы основного среднего образования, профессиональные учебные программы высшего образования, профессиональные учебные программы послевузовского образования, профессиональные учебные программы технического и профессионального образования, профессиональные учебные программы послесреднего образования. Для получения более подробной информации по указанному вопросу Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте! Прошу дат разъяснение по поводу лицензирования медицинской деятельности, а именно : производство и реализация препаратов и средств дезинфекции в свете нового Закона "О разрешениях и уведомлениях". Спасибо.

Здравствуйте, Валентина. Согласно Закона Республики Казахстан «О разрешениях и уведомления» деятельность по производству препаратов  для дезинфекции, дератизации и дезинсекции относится к деятельности в сфере ветеринарии и необходимо получать государственную лицензию. Для получения указанной лицензии Вам необходимо соответствовать всем квалификационным требованиям, указанным в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1511 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности в области ветеринарии». Наша компания может оказать юридические услуги в получении необходимой лицензии. Для получения более подробной информации о наших услугах и их стоимости Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте, я хочу открыть кабинет" Брак и Семья". Подскажите что для этого нужно? Спасибо.

Здравствуйте, Гульнара. Вы не указали, какие виды услуг планируете оказывать в кабинете «Брак и Семья». Если Вы планируете оказывать какие либо медицинские услуги, Вам необходимо будет получить государственную лицензию в сфере здравоохранения на оказание медицинских услуг. Наша компания может оказать юридические услуги в получении необходимой лицензии либо подготовить юридическое заключение по интересующим Вас вопросам. Для получения более подробной информации о наших услугах и их стоимости Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте, произошло ДТП на моей машине наехал грузовой автомобиль, и не дождался ГАИ уехал с места ДТП. сказал что подаш в розыск. После ГАИ приехал схему происшествия делали, и сказали со мной свяжется как найдет грузовой автомобиль. Прошло месяц потом 2 месяца, не нашли. Теперь мне дают бумажку о том что не нашли и дело остановлено. Кто мне воплотить моей ущерба? Можете подсказать!

Здравствуйте, Максат. К сожалению, в Вашей ситуации ни чего дополнительно сделать нельзя. Уполномоченные лица имеют право приостановить дело  в случаях неустановления лица, совершившего правонарушение. Возместить Ваш ущерб может только лицо совершившее ДДП, либо страховая компания, в соответствии с  договором страхования.

Поделиться в соц сетях