SiteHeart
faq-image

Вопросы на сайте

«На ваши вопросы в течении 5-7 дней ответят юристы Компании. Для полного исчерпывающего ответа просим задавать вопросы в полной исчерпывающей форме. »

Задать вопрос

Здравствуйте, скажите пожалуйста кому выдается лицензия фармацевтической деятельности на ТОО или на работника которого я нанял как заведующего, имеющий высшее фармацевтическое образование и стаж.

Здравствуйте, Ержан. Лицензия выдается на имя заявителя. Если при подачи документов заявителем (лицензиатом) выступал юридическое лицо (ТОО), то на юридическое лицо и выдается лицензия, если же заявитель физическое лицо, соответственно и лицензия выдается на имя физического лица.

Здравствуйте. хочу развестись с мужем.женаты 1 год и 7 месяцев.есть 1 общий ребенок(11 месяцев).он не против развода.общего имущества нет. С чего начинать? и что надо делать чтобы алименты платил?и сколько времени займет процесс развода?

Здравствуйте, Нургуль. Вам необходимо подать заявление о расторжении брака в суд, с указанием выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В соответствии со  139 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Вместе с тем, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Следует иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

я купил магазин действующий с товаром,с лицензией по продаже алкоголя, как теперь переоформить лицензию и что надо делать

Здравствуйте, Нуржан. В соответствии со ст.33 Закона Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях», имеющаяся у Вас лицензия подлежит переоформлению. Для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии направляются следующие документы: 1) заявление, 2) документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора; 3) копии документов, содержащих информацию об изменениях, послуживших основанием для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии;  4) иные документы, представление которых предусмотрено законами Республики Казахстан.  Заявление о переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии в случаях, должно быть подано в течение тридцати календарных дней с момента возникновения изменений, послуживших основанием для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии. Наша компания может оказать услуги в переоформлении имеющейся у Вас лицензии. Для оказания услуг нам необходимо  уточнить некоторые нюансы. Просим Вас обратиться к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.2, тел: 392-43-08, 392-43-09, 392-43-06, 8-701-557-44-27, 8-777-828-22-25.

добрый вечер, мы с мужем хотим подать на развод, но ребенка(2 года) он мне не отдает. договорились решить суд. он в этом деле подкован, а я нечего не знаю. скажите как мне правильно подготовиться, что бы ребенок остался со мной.

Здравствуйте, Ляззат.  Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Следует иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

добрый вечер, мы с мужем хотим подать на развод, но ребенка(2 года) он мне не отдает. договорились решить суд. он в этом деле подкован, а я нечего не знаю. скажите как мне правильно подготовиться, что бы ребенок остался со мной.

Здравствуйте, Ляззат.  Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Следует иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

Добрый день! Имеется точка по продаже разливного пива, лицензия на алкоголь есть. Сейчас хотим открыть интернет магазин и осуществлять доставку по городу Алматы. Подскажите пожалуйста на сколько это законно/незаконно. Разрешена ли доставка пива? Спасибо!

Здравствуйте, Виталий. Действующим законодательством РК, установлены следующие ограничения по реализации алкогольной продукции: - алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года; - алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе:  с 23 до 8 часов следующего дня; с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня; - в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан. Таким образом, исходя из вышеизложенного, открытие интернет магазина по реализации алкогольной продукции, при соблюдении выше обозначенных правил, не противоречит действующему законодательству РК. Наша компания может оказать услуги в получении интересующей Вас лицензии. Для оказания услуг нам необходимо  уточнить некоторые нюансы. Просим Вас обратиться к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.2, тел: 392-43-08, 392-43-09, 392-43-06, 8-701-557-44-27, 8-777-828-22-25.

Российская компания в Казахстане открыл постоянное учреждение , деятельность строительно-монтажные работы, филиал открыт с мая 2013г, меня интересует теперь вопрос, может ли Головное предприятие с России со стажем более 15 лет получить лицензию 2-категории на строительно - монтажные работы в рк, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ учитывается ли стаж головного предприятия в России, или в РК учитывается стаж филиала который открыт в 2013г.

Здравствуйте, Прокатмонтаж.  Действующим законодательством РК предусмотрена возможность получения лицензии на филиал иностранного филиала. Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2013 года № 89 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства», для получения государственной лицензии в сфере осуществления строительно-монтажных работ, у иностранных лиц в качестве опыта работы учитывается равнозначный разрешительный документ на осуществление строительно-монтажных работ; сотрудники с соответствующим образованием и стажем, должны быть в штате филиала. Наша компания может оказать услуги в получении интересующей Вас лицензии. Для оказания услуг нам необходимо  уточнить некоторые нюансы. Просим Вас обратиться к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.2, тел: 392-43-08, 392-43-09, 392-43-06, 8-701-557-44-27, 8-777-828-22-25.

Д/вечер! Подскажете, пож-та, правомерна ли действия местных исполнительных лиц, т.к в 2014 году в август месяце обращалась на изменение целевого назначение участка с к/х на лпх. В ответ от акима, земинспекции, гл.архитектора было одобрение на изм. целевого, были получены все подписи на бегунок, оставалось на комиссии вынести решение. С ноября 2014 года по 01.03.2015 года не было комиссии, якобы по словам инспектора А. Болубаевича. С 01.03.2015 года все документы были переданы через ЦОН, отказ.

Здравствуйте, Жанна. Наша компания может оказать юридические услуги в изменении целевого назначения земельного участка. Для дачи полного ответа по указанному Вами вопросу, нам необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы (по делу смены целевого назначения). На основании изложенного просим Вас обратиться к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.2, тел: 392-43-08, 392-43-09, 392-43-06, 8-701-557-44-27, 8-777-828-22-25.

Здравствуйте, нам нужно разработать правила в правила внутреннего контроля О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путём, и финансированию терроризма» для подготовки документов на получение лицензии на лотерейную деятельность. Мы как организаторы должны разработать правила внутреннего контроля за проведением лотереи. Хотелось бы узнать сумму и сроки за подготовку вышеуказанного документа Вашей компании?

Здравствуйте, Алия. Наша компания оказывает широкий спектр юридических услуг в различных сферах деятельности, в том числе и в сфере лицензирования. Мы можем оказать услуги по разработке интересующих Вам документов, для получения лицензии на лотерейную деятельность. Для составления коммерческого предложения нам необходимо уточнить некоторые нюансы. Просим Вас подойти к нам в офис либо написать контактные номера телефонов для  связи с Вами. Наш адрес: г.Алматы, ул.Турут Озала 247 (уг.ул.Сатпаева), оф.2, тел.: 392-43-08(09), 8-701-557-44-27, 8-777-828-11-25.

Добрый вечер извините моя супруга шьет на дому постельное белье имеется ИП может ли она получить сертификат соответствия либо СТ KZ если да то что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте, Рустем. Сертификат СТ KZ, можно оформить на ИП. Для оформления указанного сертификата Вам необходимо подать заявление в государственный орган, уполномоченный законодательством Республики Казахстан выдавать и удостоверять сертификат о происхождении товара либо в организацию, уполномоченную на проведение экспертизы происхождения товара, с предоставлением всех необходимых документов на производимый товар. Наша компания может оказать юридические услуги в получении интересующего  Вас сертификата. Для оказания услуг нам необходимо  уточнить некоторые нюансы. Просим Вас обратиться к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247/ул.Сатпаева 107, оф.

Поделиться в соц сетях