SiteHeart
faq-image

Вопросы на сайте

«На Ваши вопросы в течении 4-5-ти дней ответят юристы Компании, ответственное лицо по переписке старший юрист Кристина Моисеенко. Для полного исчерпывающего ответа просим задавать вопросы в полной исчерпывающей форме либо оставлять контактные телефоны для каких-либо уточнений.»

Задать вопрос

Добрый день! Могу ли я на территории своей частной собственности в отдельно стоящем огороженном здании ( по нормам СЭС и пож.огранов) открыть мини пивоварню (с производительностью 80л/сутки), а так же рядом на той же территории магазин своего фирменного пива? Могу ли я получить одну лицензию на производство пива или же еще надо получать на торговлю? Могу ли я вообще еа частной своей территории вести такого рода деятельсть? С Уважением, СВЕТЛАНА.

Здравствуйте, Светлана. Для осуществления коммерческой деятельности на территории частной собственности, Вам необходимо официально земельный участок оформить как делимый, изменить целевое назначение части земельного участка. После узаконить строение (пивоварню и магазин) и получить соответствующие лицензии на производство пива и на реализацию. Наша компания может оказать юридические услуги по всем указанным действиям. Для получения более подробной информации о наших услугах и их стоимости Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте. Как переоформляется лицензия на розничную реализацию алкоголя без изменения адреса торговой точки . в одном и томже магазине. на другого человека . То есть изменение фамилии Ип. Какие документы документы прилагаются кроме уд. личности, свид. Ип. Спасибо.

Здравствуйте, Серикказы. Для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии Вам необходимо предоставить документы указанные в ст.33 Закона Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях»: 1) заявление по форме, утверждаемой уполномоченным органом;

2) для случаев переоформления лицензии - документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора, за исключением оплаты через платежный шлюз «электронного правительства»; 3) копии документов, содержащих информацию об изменениях, послуживших основанием для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии; 4) иные документы, представление которых предусмотрено законами Республики Казахстан. Наша компания может оказать юридические услуги в переоформлении имеющейся у Вас лицензии. Для получения более подробной информации о наших услугах и их стоимости Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Добрый вечер! Имеет ли юридическую силу лицензия ТОО 1 -присоединяемого юр лица при реорганизации в форме присоединения до переоформления, если в основном юр лице не имеется такой лицензии. и в устав не внесены изменения по видам деятельности присоединяемого юр.лица , то есть еще устав не утвержден и соответственно заявление на переоформление еще не подано, но Основное товарищество взял на себя все обязательства по лицензируемым видом деятельности до снятие с учетной регистрации юр лиц?

Здравствуйте, Улжан. До того как ТОО-1 пройдет реорганизацию в форме присоединения  к другому ТОО, все разрешительные документы/лицензии имеют юридическую силу. Согласно Закону Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» в случае реорганизации юридического лица-лицензиата лицензия и (или) приложение к лицензии подлежат переоформлению. Заявление о переоформлении лицензии и (или) приложения  должно быть подано в течение тридцати календарных дней с момента возникновения изменений. Наша компания может оказать юридические услуги в переоформлении имеющейся у Вас лицензии. Для получения более подробной информации о наших услугах и их стоимости Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста необходима ли лицензия на составление сметной документации. Спасибо!

Здравствуйте, Денис. В настоящее время деятельность по составлению сметной документации не лицензируется

87787770007 как получить лицензи на букмекерскую и на бинго.

Здравствуйте, Султан. Для  получения лицензии в сфере игорного бизнеса (деятельность букмекерской конторы) и в сфере обслуживания физических и юридических лиц (деятельность по организации и проведению лотерей), необходимо соответствовать всем квалификационным требованиям. Наша компания может оказать юридические услуги в получении государственной лицензии на организацию и проведение лотереи и лицензии на деятельность букмекерской конторы. Для получения более подробной информации о наших услугах и их стоимости Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте.В период с 01.04.2011-30.06.2011 я сотрудничалf с ТОО "Г", регистрация которого признана судом в 2014 г. недействительной. На основании вступившего в законную силу решения суда и НК мне в октябре 2014 г. мне был начислен налог на добавленную стоимость и пеня с 2011 года . Подпадаю ли я под налоговую амнистию? Ведь деятельность с данн

Здравствуйте, Карина. Согласно Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» исковой давностью по налоговому обязательству и требованию признается период времени, в течение которого «налоговый орган вправе начислить или пересмотреть исчисленную, начисленную сумму налогов и других обязательных платежей в бюджет;налогоплательщик (налоговый агент) обязан представить налоговую отчетность, вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность, отозвать налоговую отчетность; налогоплательщик (налоговый агент) вправе потребовать зачет и (или) возврат налогов и других обязательных платежей в бюджет, пеней; налоговый орган обязан провести зачет и (или) возврат налогов и других обязательных платежей в бюджет, пеней.». Срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию составляет пять лет. Согласно п.4 ст.46 Налогового Кодекса Республики Казахстан «Начисление или пересмотр исчисленной суммы налогов и других обязательных платежей в бюджет по операциям с налогоплательщиком, признанным лжепредприятием, или по действию (действиям) по выписке счета-фактуры, совершенному (совершенным) с субъектом частного предпринимательства без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров, производится налоговым органом в пределах срока исковой давности по налоговому обязательству и требованию после вступления в законную силу приговора или постановления суда.». Во избежание неприятностей с налоговыми органами по вопросам выплат  различных налогов, Вам необходимо получить полную, обширную консультацию (имеются не мало нюансов  в налоговом праве). Просим Вас подойти к нам в офис, мы предоставим детальную консультацию по указанным вопросам. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Здравствуйте! Вопрос такого характера - занял знакомому крупную сумму денег. Имеется его расписка, что вернет все в полном объеме. Некоторое время он отдавал маленькими суммами, затем перестал. Сейчас узнал, что он уехал на пмж в Россию, адрес не известен. Что мне делать? Имеет ли расписка исковую давность? (слышал, что через 3 года после последнего возврата мне части денег я не смогу у него вообще ничего истребовать).Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дмитрий. В соответствии с нормами гражданско-процессуального законодательства при подачи иска в суд о истребовании задолженности, необходимо указывать полные данные ответчика, в том числе и его адрес проживания. После того как Вы уточните адрес проживания должника, Вы можете подать иск в суд по месту его нахождения с соблюдением сроков исковой давности.

Здраствуйте, хочу подать на развод, за 5 лет супружества имеем 2 квартиры ( они в ипотеке), машину. У нас 2-е детей 4 и 2 года, сейчас беременна на 8 месяце. Причина рукоприкладство и измена. Муж военный дома бывает редко, дети со мной он ими не занимается. После развода хочу чтоб дети и одна квартира остались при мне. Какие у меня шансы и что делать??? Спосибо за ответ.

Здравствуйте, Евгения. В случаях наличия у супругов общих несовершеннолетних детей и совместно нажитого имущества, дело о разводе рассматривается в судебном порядке. Суд учитывает все обстоятельства при принятии решения о разделе имущества и о том с кем останутся дети. Так суд может принять решение в Вашу пользу. Для получения более подробной консультации по указанному вопросу Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Мои отец умер 16.03.1999 года. И мы наследники не оформляли дом который остался от отца. У меня был младший брат который умер 2013 году. И его жена оформила дом сначала на моего брата, а патом на их же детей. И мы остальные наследники остались на улице. Она дала иск в суд якобы мои младший брат законный наследник который принял наследство фактический по закону 1926 года Казахского АКСР. А мы остальные наследники не унаследовали наследство. Я уже проиграл два раза в суде. Что делать помогите.

Здравствуйте, Абнаги. Наша компания может оказать юридическую помощь по Вашему делу. Для уточнения всех нюансов по указанному запросу Вам необходимо представить все имеющиеся документы по делу. Для получения подробной консультации по указанному вопросу Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Нужна ли лицензия, чтобы открыть курс английского языка?

Здравствуйте, Динара. Указанный Вами вид деятельности не лицензируется. Лицензия на занятие образовательной деятельностью, выдаеться на следующие подвиды деятельности: духовные образовательные программы, образовательные учебные программы начального образования, образовательные учебные программы общего среднего образования, образовательные учебные программы основного среднего образования, профессиональные учебные программы высшего образования, профессиональные учебные программы послевузовского образования, профессиональные учебные программы технического и профессионального образования, профессиональные учебные программы послесреднего образования. Для получения более подробной информации по указанному вопросу Вам необходимо подойти к нам в офис. Наш адрес и контактные телефоны, Вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

Поделиться в соц сетях